Хитрости детейлнга

Как мы ни старались, но мы так и не смогли, сузить многозадачность полного детейлинга вашего атомобиля, но нам удалось составить список из нескольких подробных советов, которые помогут вам работать более эффективно!


Начинайте с детейлинга интерьера в первую очередь. Чистка моторного отсека и экстерьера мокрая, грязная работа. Вы же не хотите, оставить загрязнения от одежды, воды и грязи с ноги на элементах интерьера, в то время как вы пытаетесь очистить его. Начните с водительского места. Работы производите с передней части автомобиля и обратно.


Снять сидения это хорошая идея. Если есть следы грязи и пролитые напитки между сиденьями, снимите сиденья, чтобы выполнить более качественную работу. Промойте коврики и обивку очистителем, тщательно удалите все отложения. Если вы используете пылесос для влажной уборки, убедитесь, что вы удалили всю воду из ковролина. Примечание: если вы удалите сиденья водителя, не оставляйте ключ в замке зажигания с целью избежать срабатывания индикатора “check engine”.


Вертикальные движения с одной стороны стекла, по горизонтали с другой. Во время чистки стёкол, протрите вертикально одну из сторон стекла и по горизонтали с другой, если останутся разводы то вы будете видеть с какой стороны стекла.


Защитите вашу одежду и лакокрасочное покрытие автомобиля , работая с моторным отсеком. Защитите вашу одежду, используя рабочий фартук, и места возможного контакта с передними крыльями при помощи мокрого полотенца, чтобы не поцарапать краску, когда вы наклоняетесь к моторному отсеку. Это также предотвращает образование грязи и жирных разводов на панелях. Будьте осторожны, не допускайте контакта воды и грязи с блоками управления или электронными модулями. Очистите их влажной тряпочкой, но избегайте погружения их в воду. Удалите излишки моющих средств или защитных покрытий их сырость, привлечет грязь и пыль.

 

Низкий старт. Боковины моторного отсека, колеса, шины, колесные ниши, как правило, одни из самых грязных районов транспортного средства, так как на них в большей степени воздействует дорожная грязь, мусор и пыль. Очистите их в первую очередь при помощи щётки для кузова или колёс, так вы не разнесёте грязь вокруг во время мойки автомобиля.


Отдельные полотенца. Разделите ваши полотенца таким образом вы избежите перекрестного загрязнения и размазывания продукции. Например, вытирая воски, а затем, используя то же полотенце, чтобы очистить стёкла приведет к появлению полос и всё это плохо закончится.


 Наступите на тормоза. Поехали по дороге, нажмите на тормоза несколько раз, таким образом вы снимите оранжевый налёт с тормозных дисков.


Конечной целью всех этих рекомендаций является, акцентировать ваше внимание на некоторые процедурах, которые позволят вам работать быстрее и более эффективно. Если у вас есть дополнительные предложения или пожелания, не стесняйтесь, поделитесь ими с нами.

Нет комментариев
Добавить комментарий